众博棋牌,众博棋牌官网

当前位置: 网站众博棋牌,众博棋牌官网 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
臥牛河镇 镇中 桥梁修复问题
来信人
李***
来信时间
2022-09-15 15:37
信件内容
作为卧牛河镇的主要通行道路,卧牛河镇镇中桥梁3年前由于暴雨冲击后拆除,来往车辆现由方便铁桥通过,由于铁桥为便桥,近期为秋收时间,来往车辆增加,铁桥产生的噪声已经严重的影响旁边居民的生活。
我想询问一下,桥梁3年为什么还没有修好?还需要多长时间可以修好?
办理部门
交通运输局
办理时间
2022-09-15 16:13
回复内容

李先生:

您好!首先感谢您对卧牛河镇镇中桥梁修复项目的关心与关注,现就您提出的问题答复如下:卧北二桥在2019年因暴雨冲毁,市委市政府高度重视,为了确保当地老百姓正常生产生活,在地方财政资金短缺的情况下通过采购方式购买了53余万元的钢桥,由我局负责安装。我局又积极向内蒙古交通运输厅争取立项,该项目于2020年5月取得自治区下达建设计划,并在2020年8月完成了招投标工作,在9月开工建设。

期间,我局多次对便桥进行了维修加固,确保老百姓正常通行。

今年,为加快卧北二桥项目建设,抢抓施工黄金期,我局在原有项目专班基础上,增派经验丰富的技术人员和管理人员2人充实专班力量,专门负责项目推进及加强工程质量监管,及时召开项目专班工作推进会,总结了项目建设情况及存在问题,并对项目施工方现场负责人进行约谈,对中标单位加强信用管理,如不按合同履行义务,将对中标企业按失信企业进行惩戒。同时,对剩余工程量进行倒排工期,协调财政充分保证此项目建设资金,确保按时保质在年底前修通。

截至目前,桥梁下部结构已完成,空心板梁预制完成15片,张拉完成5片梁,计划今年11月初完成主体工程。

谢谢。


评价结果
非常满意
评价内容
关闭