众博棋牌,众博棋牌官网

当前位置: 网站众博棋牌,众博棋牌官网 > 政民互动 > 信件详情
信件标题
房产证办理咨询
来信人
陈***
来信时间
2022-11-07 10:28
信件内容
您好,我想咨询一下房产证在哪能办理?谢谢!
办理部门
自然资源局
办理时间
2022-11-08 12:17
回复内容

您好:您的问题已收悉,现回复如下:

一、根据中华人民共和国国务院令第656号《不动产登记暂行条例》规定,自2016年6月以后对集体土地所有权登记、国有建设用地使用权及房屋所有权登记、宅基地使用权及房屋所有权登记等各种不动产权利的登记统一办理不动产权证。

二、不动产权证的办理地址为:中央路民生大厦东门一楼不动产登记大厅。咨询电话3200288。办公时间:9:00-12:00,14:00-17:00(节假日除外)。

关闭